Где в Тобольске и в Тюменской области тестируют на коронавирус / Новости Области - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Где в Тобольске и в Тюменской области тестируют на коронавирус

Где в Тобольске и в Тюменской области тестируют на коронавирус

С начала 2020 года в Тюменской области проведено 20 769 лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19). По последним данным, зафиксировано 18 случаев заражения, четыре человека выздоровели.

Анализы брали у тех, кто вернулся из-за границы, у людей, которые контактировали с больными, всем заболевшим с внебольничной пневмонией, людям старше 65 лет, которые обратились за медпомощью с признаками ОРВИ, рассказали в тюменском Роспотребнадзоре.

Еженедельно на коронавирус проверяют медработников, у которых есть риск заразиться. При появлении симптомов анализ проводят вне очереди.

Исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в лабораториях на базе семи организаций: ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области», в медицинских организациях департамента здравоохранения Тюменской области (ГБУЗ ТО "Областная клиническая больница №1", ГБУЗ ТО "Областная инфекционная клиническая больница ", ГБУЗ ТО "Областной кожно-венерологический диспансер", ГБУЗ ТО "Областная больница №3" (г. Тобольск), ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г. Ишим). В лаборатории негосударственного медицинского учреждения ООО «Доктор АРБИТАЙЛО» также можно пройти тестирование.

До 3 апреля результаты исследований подтверждались в научном центре «Вектор» в Новосибирске. Сейчас это делают в «Тюменском научно-исследовательском институте краевой инфекционной патологии» Роспотребнадзора.

Для проведения таких анализов в институте закупили новое оборудование. Это позволит увеличить объемы тестирования.

9 апреля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: