Тюменский мусоросортировочный завод эвакуировали из-за найденной мины / Новости Области - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Тюменский мусоросортировочный завод эвакуировали из-за найденной мины

Тюменский мусоросортировочный завод эвакуировали из-за найденной мины

В Тюменском мусоросортировочном заводе 14 октября на ленте предприятия сотрудники заметили подозрительный предмет. После чего началась незамедлительная эвакуация всех сотрудников предприятия. Оказалось, что в процессе переработки отходов один из сотрудников обнаружил предмет, по его мнению, похожий на мину.

В скором времени на место прибыли экстренные службы города. На месте работали специалисты Росгвардии, МЧС, Станции скорой помощи. В результате, выяснилось, что найденный подозрительный предмет – это, на самом деле, учебный предмет.

— В процессе обработки отходов сотрудники увидели предмет, похожий на мину. После сообщения руководителю цеха была проведена остановка завода, вызваны специализированные службы, проведена эвакуация около 180 сотрудников, — рассказала Юлия Некрасова, представитель «Тюменского экологического объединения».

Предмет не представлял опасности, однако его забрали с собой. Сейчас завод работает в штатном режиме.

Это не первая нестандартная находка на этом заводе. В январе при разборе отходов на предприятии был обнаружен труп, а не так давно рабочие нашли живую черепаху.

16 октября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: