Сегодня из Китая в Тюмень эвакуируют 147 человек из-за коронавируса / Новости Области - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Сегодня из Китая в Тюмень эвакуируют 147 человек из-за коронавируса

Сегодня из Китая в Тюмень эвакуируют 147 человек из-за коронавируса

Сегодня утром, 5 февраля, в Тюмень прибудет два борта с россиянами, которых эвакуируют из китайского Уханя, где сейчас бушует эпидемия смертельно опасного коронавируса. Об этом сообщают в аэропорту Рощино. Два гражданских борта ИЛ-76 привезут в областную столицу порядка 300 человек.

«Завтра рано утром порядка трехсот человек прибудет чартерным рейсом из китайского города Ухань. Борты гражданские, ИЛ-76. По прибытию, пассажиры будут размещены на срок карантина в изолятор. Какой именно — я пока сказать не могу», — рассказали в Рощино. Рейс был организован силами ФСБ и Кремля по личной договоренности с губернатором Тюменской области Александром Моором. По его информации, перемещать россиян будут на самолетах военно-космических войск России.

В правительстве отказались комментировать информацию и предложили прессе следить за официальными сообщениями оперативного штаба по коронавирусу. По данным источников, эвакуированных россиян продержат на карантине в санатории «Градостроитель» поселка Винзили две недели. В лечебном учреждении, которое полностью принадлежит департаменту здравоохранения сообщили, что «пока не могут прокомментировать данную информацию».

В справочной аэропорта Рощино сообщили, что утром 4 февраля из Китая прибыл самолет с 336 пассажирами на борту, после проверки все они «спокойно разошлись». По их официальным данным международных рейсов 5 февраля не запланировано.

5 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: