В Тобольске откладывается открытие ТРЦ / Новости Области - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске откладывается открытие ТРЦ

В Тобольске откладывается открытие ТРЦ

Тюменская область не готова к переходу на третий этап снятия ограничений. Об этом стало известно сегодня, 4 июня. Конференцию с предпринимателями по обсуждению выхода из сложившейся ситуации Роспотребнадзор назначил только на вторую половину июня.

18 июня совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в режиме видеоконференции будет проведен день открытых дверей для предпринимателей. Цель собрания: принять решение о том, как с наименьшими потерями выходить в третий этап. 

Пока мы не можем с вами открыть ТРЦ даже без общепита и кинотеатров, потому что мы не соблюдаем требования, которые должны соблюдать, — заявила главный санврач Тюменской области Галина Шарухо.

Ускорить наступление третьего этапа в силах всех жителей Тюменской области. Для этого достаточно выполнять рекомендации Роспотребнадзора. Это касается ношения масок в общественных местах и соблюдения социальной дистанции.

Глава Роспотребнадзора отметила, что сами магазины тоже не выполняют рекомендации. Например, в некоторых супермаркетах посетители до сих пор могут самостоятельно фасовать фрукты и овощи, не имея при этом ни перчаток, ни масок. Несоблюдение требований создает дополнительные риски для всех.

4 июня 2020

Возврат к списку

Больше новостей: