В Тюменской области усилится контроль за соблюдением масочного режима / Новости Области - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тюменской области усилится контроль за соблюдением масочного режима

В Тюменской области усилится контроль за соблюдением масочного режима

В Тюменской области Роспотребнадзор усилит контроль за соблюдением масочного режима, сообщила глава тюменского управления Роспотребнадзора Галина Шарухо. Речь идет об обязательном требовании носить маски в общественных местах (магазинах, аптеках), которое прописано в постановлении тюменского губернатора Александра Моора.

«Этот режим законен и отвечает принципам разумности. Нельзя сегодня создавать угрозу ни себе, ни тем, кто находится рядом. Это не является нарушением защиты прав потребителей, и лица, которые не соблюдают такое обязательное требование, могут быть оштрафованы в соответствии с действующим законодательством», — сказала Галина Шарухо.

Также стало известно, что произойдет ужесточение проверки бизнеса в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. 

В Тюменской области 6 действующих очагов коронавирусной инфекции COVID-19. Это три новых: управление федеральной службы судебных приставов, Областная больница № 19 (Тюмень), аптечный склад «Фармация». Очаги сохраняются также в Областной больнице № 3 (Тобольск), в «Уватнефтегазе», центре «Милосердие». 

Обсервацию перед отправкой на вахты прошли с 26 апреля 11,5 тыс. жителей региона, из них у 74 человек был выявлен коронавирус. На тестирование коллективного иммунитета к COVID-19 записалось более 5 тыс. человек. 

19 июня 2020

Возврат к списку

Больше новостей: