Владельцы «старых» iPhone не смогут больше подключиться к Интернету / Новости Области - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Владельцы «старых» iPhone не смогут больше подключиться к Интернету

Владельцы «старых» iPhone не смогут больше подключиться к Интернету

Компания Apple предупредила пользователей iPhone и iPad, что с понедельника они лишатся возможности заходить в интернет, если не установят новейшее программное обеспечение.

В компании объяснили, что речь идет о гаджетах, которые изготовлены до 2012 года. Объясняется все особенностями встроенных в смартфоны и iPad GPS-модулями. Каждые 19 лет их надо перезагружать, а в противном случае произойдет сбой, который приведет к проблемам с доступом в Интернет.

Проблемы коснутся владельцев iPhone5, iPhone4, iPad mini, iPad 2.

В Apple указали, что для того, чтобы избежать проблем, необходимо установить программное обеспечение под номерами 10.3.4 или 9.3.6.

Apple обращает особое внимание пользователей iPhone 5 на то, что их устройства с воскресенья нельзя обновить "по воздуху", загрузив компоненты системы через беспроводную сеть. Владельцам этих устройств нужно будет подключить смартфоны к компьютеру и использовать для обновления программу iTunes или встроенное программное обеспечение.

Те пользователи, которые не будут устанавливать последние версии ПО, выпущенные для их устройств, не смогут пользоваться магазином приложений App Store, сервисами синхронизации iCloud, электронной почтой и веб-браузером. Кроме того, у них будет отображаться некорректные дата и время.

4 ноября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: