Студентку, заболевшую коронавирусом, выписали из Тюменской больницы / Здоровье - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Студентку, заболевшую коронавирусом, выписали из Тюменской больницы

Студентку, заболевшую коронавирусом, выписали из Тюменской больницы

Студентку из Китая Лесли выписали из Тюменской областной инфекционной больницы, куда она попала с коронавирусом. Заболела девушка после возвращения из Китая в Тюмень. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова. Она также добавила, что все лабораторные исследования показали, что у китаянки дела идут хорошо. 

– Мы её выписали с цветами и шариками, – рассказала Инна Борисовна. – Очень рады, что для неё все закончилось хорошо. Четырёх студентов, которые с ней летели в одном самолёте, тоже выпишут. Все результаты анализов на коронавирус у них отрицательные.

Лесли проводили самое обычное симптоматическое лечение, как при любом ОРВИ, так как болезнь у неё проходила в лёгкой клинической форме. Никакой специфической противовирусной терапии пациентке не проводилось.

– Это была стандартная патогенетическая терапия, какая применяется при обычной простуде. Поскольку заболевание протекало в легкой форме с небольшим подъемом температуры, невыраженной симптоматикой, то не требовалось каких-то специальных медицинских мероприятий. Обычное симптоматическое лечение, как при любом остром респираторном вирусном заболевании, – рассказала глава департамента здравоохранения.

12 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: