В России число заболевших коронавирусом увеличилось до 20 человек / Здоровье - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В России число заболевших коронавирусом увеличилось до 20 человек

В России число заболевших коронавирусом увеличилось до 20 человек

В России увеличилось число заболевших коронавирусом COVID-19 до 20 человек.

Три новых случая зафиксированы в Москве у граждан РФ, побывавших в Италии в последние две недели. Результаты заражения подтверждены в установленном порядке. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории России. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение, проводится их обследование.

Случаи коронавирусной инфекции были обнаружены у двух граждан КНР (они вылечились и уже выписаны из больницы), у 17 граждан России, побывавших в Италии (четверо вылечились), и у одного гражданина Италии. Кроме того, диагноз на Covid-19 подтвердился у жительницы Подмосковья, недавно прилетевшей из Цюриха.

За нарушение самоизоляции по коронавирусу обещают сажать на 5 лет

«Женщина и ее семья продолжают находиться в изолированных боксах инфекционного отделения одной из больниц Московской области под наблюдением врачей. Заболевание протекает в легкой форме... Был установлен круг контактных лиц на территории Московской области. У 36 человек взяты анализы на коронавирус», - рассказывается в сообщении штаба по борьбе с Covid-19.

У еще одного россиянина нашли коронавирус в ОАЭ. Там зафиксированы всего 14 новых случаев заболевания и среди пациентов оказался один россиянин.

Новые случаи заражения были выявлены в результате тщательного расследования и обследования людей из круга общения пациентов с ранее подтвержденным диагнозом.

10 марта 2020

Возврат к списку

Больше новостей: