В Тобольске говорят о вспышке COVID в детских садах / Здоровье - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске говорят о вспышке COVID в детских садах

В Тобольске говорят о вспышке COVID в детских садах

В Тобольске родители детского сада №40 предполагают, что местные власти скрывают вспышку коронавируса в дошкольном заведении. Они сообщили, что опасной болезнью начали болеть два воспитателя, но учебное учреждение продолжает свою работу. 

«В нашей группе коронавирусом заразились двое воспитателей, оба ушли на больничный. Нас тоже посадили на карантин, но официально никакой вспышки у нас нет», — возмущаются родители.Также детский сад продолжает работать — на изоляцию ушла только одна дежурная группа. «Говорят даже, что есть заболевшие среди детей, но сказать точно, правда это или нет, никто не может — все молчат», — переживают они. «Также есть случаи заражения в детском саду №1 Тобольска. Однако речь о вспышке инфекции пока не идет — считается, что она регистрируется в случае, если заболеют более пяти человек». 

Оперативный штаб по Тюменской области информацию о вспышках не подтвердил. «По данным Управления Роспотребнадзора по Тюменской области вспышки новой коронавирусной инфекции в детских садах №1, № 40 не зарегистрировано», — сообщили они. 
Источник: URA.RU
28 июля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: