В Тобольской областной больнице №3 просят не приезжать в приемное отделение / Здоровье - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольской областной больнице №3 просят не приезжать в приемное отделение

В Тобольской областной больнице №3 просят не приезжать в приемное отделение

В Тобольске руководство ОБ №3 обратилось к пациентам с просьбой без экстренной необходимости не приезжать за помощью в приемное отделение. В больнице зафиксирована вспышка коронавируса. Многие тоболяки жалуются на труднодоступность неотложной помощи в условиях пандемии.

«За сутки в приемное отделение стационара обращается более 100 человек, из которых госпитализируют от 10 до 13. То есть почти 90%, получивших амбулаторную помощь врача, не нуждаются в экстренной помощи, либо госпитализации, но подвергают себя риску инфицирования», — пишется в группе ОБ №3. Пациентам рекомендуют при острых состояниях вызывать неотложную помощь на дом, а при угрожающих жизни — вызывать скорую, но не приезжать в приемное отделение самим.

Тоболяки же сообщают, что такого вида помощи дожидаться на данный момент очень долго. «Мы два часа скорую ждали и врача на дом 3 с половиной часа», — сообщает Яна Волк. Еще одна тоболячка Юлия Балуева отмечает, что так и не дождалась приезда скорой. «Пришла врач фельдшер, выписала направление в больницу, сказала: "Если у вас есть машина, езжайте сами, или на такси". Как приехала, сразу же положили и в этот же день прооперировали», — отмечает она. 

На данный момент по официальным данным в тобольском моногоспитале лечатся 58 зараженных коронавирусам пациентов, под наблюдением находятся еще 171 человек.

8 июля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: