Трое тюменцев обратились в больницу с подозрением на коронавирус: они были в Китае / Здоровье - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Трое тюменцев обратились в больницу с подозрением на коронавирус: они были в Китае

Трое тюменцев обратились в больницу с подозрением на коронавирус: они были в Китае

В Тюмени трое жителей обратились в больницу с подозрением на коронавирус. Тюменцы недавно вернулись из Китая и у них начались признаки ОРВИ.

Пресс-секретарь областного департамента здравоохранения рассказала, что на данный момент на территории юга Тюменской области не подтверждено ни одного случая коронавируса. С признаками ОРВИ трое пациентов, недавно посещавших Китай, были обследованы, проведена двойная лабораторная диагностика, коронавируса не обнаружено.

На данный момент из-за распространения коронавируса в тюменском аэропорту приостановлены рейсы в Китай.

В это же время руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин сообщил, что в Воронеже были госпитализированы 55-летняя женщина и 35-летний мужчина, которые недавно вернулись из Китая. Обоих больных изолировали в специальном боксе, препятствующем распространению инфекции. Чиновник уточнил, что у пациентов взяли анализы с целью определить тип вируса и исключить вероятность заражения коронавирусом.

Напомним, что мы уже писали об опасном коронарирусе. Подробнее о том, что из себя представляет коронавирус и стоит ли его бояться, читайте в нашей статье.

30 января 2020

Возврат к списку

Больше новостей: