Уговариваем, убеждаем, не сдаёмся: в Тобольске борются с торговыми точками / Экономика - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Уговариваем, убеждаем, не сдаёмся: в Тобольске борются с торговыми точками

Уговариваем, убеждаем, не сдаёмся: в Тобольске борются с торговыми точками

Глава Тобольска Максим Афанасьев поделился тем, как идёт работа по закрытию торговых точек. Сотрудники Департамента экономики прислали видео из магазина «Проф косметика», на котором видно, как они уговаривают руководство закрыться в целях предотвращения распространения коронавируса. 

«Через пятнадцать минут хозяин сети принял решение закрыть торговые точки.

Сегодня целый день сотрудники Департамента в рейдах с полицией. Объехали за полтора дня 190 предприятий, почти половину от общего числа. Из них: закрыто 116, не закрылись 63, 11 ушли на дистанционку. Много торговых точек закрылось добровольно, но только во время рейда, ссылаясь на то, что о карантинных мероприятиях ничего не знали. Хорошо, если для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье наших граждан, нам надо объехать каждого и лично проинформировать - мы сделаем это. Также, как и сделаем выводы о социальной ответственности бизнеса.

Ещё важный момент. Отсыл к перечню товаров первой необходимости, сделанный в дополнение к документу о выходных днях. Он не отменяет распоряжение губернатора 120-П о защите граждан и территорий в случае ЧП. То есть это постановление принято в рамках федерального закона и немного позднее. Это два разных документа, и не надо искать лазейки для того, чтобы не приостанавливать деятельность и подвергать опасности жизнь и здоровье граждан», - пишет Максим Афанасьев.

30 марта 2020

Возврат к списку

Больше новостей: