В Тобольске привлекут казаков для наведения порядка на “парковках-мажорках” / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске привлекут казаков для наведения порядка на “парковках-мажорках”

В Тобольске привлекут казаков для наведения порядка на “парковках-мажорках”
В Тобольске состоялось заседание рабочей группы по делам казачества при городской администрации, участие в котором принял мэр Максим Афанасьев. Одной из важных инициатив, которые внёс глава города, стала инициатива о привлечении казаков в деле наведения порядка на “парковках-мажорках”.

«В городе таких парковок четыре: «У Минсалима», на стадионе «Тобол», у Завального кладбища и в сквере Робинзона Крузо, — сказал Максим Викторович. – В вечернее время они требуют пристального внимания. На этих парковках собирается молодёжь, многие курят кальян, громко включают музыку. Необходимо в летний период взять на контроль “злачные” места, расположенные на туристическом маршруте».

Глава города призвал действовать не только запретительными методами. По его мнению, если поставить шлагбаум и будку КПП, то это ничего не изменит. Завсегдатаи вышеуказанных парковок найдут другое место, и не факт, что оно не окажется в центре. Поэтому необходимо проверять документы на транспортные средства и общаться с молодёжью: напоминать о правилах поведения, о том, что в городе культурном такие формы поведения неприемлемы.

В результате рабочей группой решено привлекать к патрулированию казаков – вид людей в форме дисциплинирует. А в более отдалённой перспективе стоит подыскать другие парковки для проведения подобного досуга.
23 июня 2021

Возврат к списку

Больше новостей: