В Тобольске курганец совершил кражи в магазинах / Общество - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тобольске курганец совершил кражи в магазинах

В Тобольске курганец совершил кражи в магазинах

В Тобольске ранее дважды судимый житель села Шепелево Курганского района Яков С. совершил две кражи 11 июня 2019 года

Мужчину не остановил тот факт, что 11 марта 2019 года он был привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей за совершение мелкой кражи.

Днём, 11 июня, он вошёл в торгово-развлекательный центр «Жемчужина Сибири». Яков для начала зашёл в магазин «Перекрёсток», где похитил бутылку водки, банку «Coca-Cola» и две палки колбасы «Элитная» на общую сумму 756,63 рубля. После того, как он стал обладателем халявных выпивки, закуски и запивки, буквально через несколько минут после совершения кражи, Яков Олегович посетил магазин «Л’Этуаль», где украл флакон туалетной мужской воды «TRUSSARD» стоимостью 1349,88 рублей и скрылся с места преступления. Но его действия не остались незамеченными камерами видеонаблюдения.

В судебном заседании житель курганской области вину свою признал полностью и, немного путано, рассказал о совершённых кражах.

Федеральный судья Тобольского городского суда Гульфия Мустанова приговорила Якова Олеговича к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

3 января 2020

Возврат к списку

Больше новостей: