Внимание! Реверсивное движение на трассе Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск / Новости Области - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

Внимание! Реверсивное движение на трассе Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск

Внимание! Реверсивное движение на трассе Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск

Пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор» сообщает что с 27 октября на 348-м километре трассы Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск вводится реверсивное движение на мосту через реку Туртас.

Ограничение связано с проводимым капитальным ремонтом сооружения. Срок окончания работ – 4 ноября.   

Водителей просят с пониманием отнестись к временному неудобству, заранее планировать свой маршрут с учетом затруднения движения, соблюдать скоростной режим. Возможны пробки. В темное время суток соблюдайте дистанцию. Участки федеральной трассы на подъезде к мосту не освещаются. 

Напомним: несоблюдение правил пересечения участка дороги с реверсивным движением чревато наложением штрафа. Величина денежного взыскания определяется типом нарушения. Если водитель не перестроился в правый ряд при выезде с такого отрезка дороги, то он будет оштрафован на 500 рублей. Такая мера наказания предусмотрена ст. 12.15 КоАП. При условии выезда на реверсивную полосу движения при неработающем светофоре водитель может быть оштрафован на 5000 рублей. При повторном нарушении последует безотлагательная конфискация водительского удостоверения сроком на 1 год. Опасность выезда на реверсивную полосу при выключенном светофоре заключается в том, что другой стороны он может быть включен. Именно поэтому такое правонарушение приравнивается к выезду на встречную полосу.

23 октября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: