СИБУР сообщил, какой ущерб нанес факел и дым над «Запсибнетехимом» / Здоровье - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

СИБУР сообщил, какой ущерб нанес факел и дым над «Запсибнетехимом»

СИБУР сообщил, какой ущерб нанес факел и дым над «Запсибнетехимом»

Над заводом «Запсибнефтехим» факел со шлейфом не оказал негативного влияния на качество атмосферного воздуха в Тобольске и в округе предприятия. «По данным трех экологических постов, контролирующих качество атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны тобольских предприятий и в городе, превышений ПДК нет, – заявили в «СИБУР Тобольск». – В настоящее время факел горит в обычном режиме».

В понедельник, 2 декабря, в соцсети «ВКонтакте» было размещено видео огромного факела над заводом «Запсибнефтехим». От факела на десятки километров протянулось густое облако черного дыма. Ветер относил дым в сторону Увата. Жители Увата, расположенного более, чем в 100 километрах, сообщали, что следы выбросов видны на льду Иртыша около райцентра. В самом Тобольске задымления не было.

В пресс-службе тобольских предприятий «СИБУРа» объяснили, что причиной возникновения факела и дыма являлись пусковые операции после проведения технологического обслуживания оборудования на установке пиролиза. На данный момент пусконаладочные мероприятия на установке завершены.

3 декабря 2019

Возврат к списку

Больше новостей: