В Тюменской области продолжает расти заболеваемость коронавирусом / Здоровье - Новости Tobolsk72.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети

В Тюменской области продолжает расти заболеваемость коронавирусом

В Тюменской области продолжает расти заболеваемость коронавирусом

В Тюменской области до сих пор ситуация с коронавирусной инфекцией остается напряженной. С каждым днем количество заболевших увеличивается. Течение болезни превалирует средней тяжести и тяжелое. Об этом рассказала заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

Заболеваемость COVID-19 наиболее высока в Тюмени и Тюменском районе. Также зафиксированы семейные очаги инфекции в Тобольске и Тобольском районе, в Казанском и Голышмановском районах. Причиной является то, что люди в большом количестве собирались на семейные праздники.

Заболевают, в основном, молодые люди, которые не соблюдают масочный режим и социальную дистанцию. Они собираются многочисленными компаниями на пляжах и в парках, заражаются, а потом приносят болезнь в свои семьи.

«У многих заразившихся COVID-19 молодых людей заболевание протекает в тяжелой форме. Это результат самолечения и несвоевременного обращения к врачам», - сказала Ольга Кузнечевских.

«Мы продолжаем контролировать соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности на предприятиях, в общественных местах и транспорте. Но я еще раз обращаюсь к тюменцам: только вы сами можете обезопасить себя от коронавирусной инфекции и сохранить свое здоровье. Для этого необходимо тщательно соблюдать правила санитарно-эпидемиологической безопасности», - подчеркнула заместитель губернатора.

19 июля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: